您好!欢迎访问六盘水市司法网 设为首页|收藏此页|网站地图
当前时间
实时天气:

站内搜索:

搜索
您当前所在的位置: 首页 » 网上办事 » 常见问题

服务大厅办事常见几个问题

发布时间:

字体:  点击量:次   打印本页 关闭本页   

登记表简历如何填写?

怎么开具待业证明?

律师执业申请书怎么撰写?

法律职业资格证如何复印?

答:.律师执业登记表中的简历按时间顺序填写,时间必须连贯。

     待业证明需要到户籍所在地居委会或村委会开具,内容需要注明待业时间段。

     须注明性别、身份证号、执业证号、实习律所和实习时间及其他需要注明的事项。

     法律职业资格证需要全册复印。

上一篇:
下一篇: